Flying cow

Flying cow

18.10.2012

"Баранкин"...и другое

Добрый день всем!
Информация для младшей студии:
1. Новый спектакль, над которым будем работать в этом году - по повести В. Медведева "Баранкин, будь человеком". Поэтому задание для всех - прочитать книгу (книгу можно найти здесь: Баранкин, будь человеком!)

2. Для декораций, реквизита и частично костюмов нам понадобится много газетной и журнальной бумаги. Так что, если у вас есть ненужные газеты или журналы, приносите, будем рады. (Отдельное СПАСИБО родителям Полины Зоровой и Миланы Косолап за  множество уже принесенных журналов и газет.) Будем делать из газет также кукол (головы), для этого понадобятся еще ПВА и малярный скотч (Это я уже заказала у администрации, но если у кого-то есть возможность принести, то опять же будем  очень благодарны).

3. Задание на дом ребятам дается каждое занятие. Это - либо проработка упражнений по сценическому движению или сценической речи. Уважаемые родители, пожалуйста, спрашивайте детей что они проходят на занятиях и помогите им упражнения прорабатывать. (особенно это касается сценической речи - один раз в неделю (то что мы успеваем на занятиях), это очень мало. И для упражнений по сцен. речи необходимо выполнять их постоянно (это займет 5-10 мин в день).

4. NB! Задание для подготовки к спектаклю: наблюдать за воробьями, бабочками и муравьями (Как работают их тела - из чего состоят, как двигаются, какие звуки издают.  Поведение: как общаются, чем обычно занимаются, о чем могут думать - их нужды-желания)

Большое спасибо и еще, пожалуйста, пишите комментарии, если что-то не понятно или спрашивайте у меня,
Яника

Комментариев нет:

Отправить комментарий