Flying cow

Flying cow

30.08.2015

Первая встреча в новом 2015/2016 учебном году (Старшая студия) и ЗАДАНИЕ!!!


Для ребят Старшей студии первая встреча состоится уже в в среду 2ого сентября в 18.15 - 20.00 по адресу Выру,11

В конце сентября - начале октября 2015г. наша студия организовывает местный театральный проект «Сотворчество - практический путь к  сближению молодежи разных культур» в сотрудничестве с Вильяндисской школой по интересам. 
В предварительную работу по подготовке входит сочинение ребятами небольших историй в стихах или прозе на интересующие их темы и подготовка театральных этюдов по этим сочинениям. Данная схема ребятам уже знакома по работе над спектаклем "Скелет в шкафу". Надеюсь, что помнят и драматические структуры - "помощники" для сочинительства ("Николай Иванович подошел к окну..."; "Кто? Какой? Куда пошел? Кого встретил? Какой тот (те) кого встретил? и т.д. и лимерики).

а теперь, внимание - Задание:

На период со 2ого сентября по 16ое сентября придумываем истории в прозе и стихах, которыми мы могли бы дополнить, обновить или даже заменить истории из спектакля "Скелет в шкафу". Можете использовать данные мною "помощники сочинительству" или писать в свободном полете. На занятиях читаем-обсуждаем написанное и придумаваем этюды по вашим сочинениям. Работа самостоятельная. 16ого сентября - показ сделанных этюдов и отбор достойнейших из них для включения в спектакль :)

Расписание занятий  Старшей театральной студии остается прежним:
Среда   18.15 - 20.00
Воскресение 16.30 - 18.00

(По воскресениям 2 раза в месяц занятия планируем проводить на сцене в зале 48ой школы)

До Встречи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий